Неплатеж по кредиту - как избежать коллекторов и оплатить задолженность?

• г. Пятигорск

У меня сменилось место работы и пока я не получаю зарплату! Муж только устроился и тоже еще не получал зарплату! У нас два месяца неплачем кредит по карте! Нужно оплатить 5500. Но Мы до 12 мая не сможем пока! Они пишут угрозы, и говорят что могут приехать коллекторы и изъять имущество, мне Интересно после какого срока и правда могут ли прислать коллекторов.? посоветуйте что делать!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

если вас пугают коллекторами, то в суд они обратится не могут, коллекторы без решения суда никакого имущества не изымут. если коллекторы будут вам угрожать, пишите заявление в полицию. максимум что вам грозит вас скинут в черный список неофициальный. как плохой клиент. и потом трудно будет получить кредит у официального банка.