Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Признателен Вам за оказанное содействие в ответе на мой вопрос №67121 от 18 декабря 2002 года.

Прошу Вас уделить мне внимание на разъяснение следующего -

в районной ПВС Санкт-Петербурга служащие, помимо мотивировки в незнании какие документы нужны для приема на гражданство, говорят, что разрешен прием заявлений от лиц, желающих получить гражданство России,

проживающих в СНГ, за исключением Украины и каких-то других республик.

Что, якобы нет соглашения между правительствами об этом.

Так ли это.

Заранее благодарен за Ваше содействие.

вопрос №67405
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Насчет документов, необходимых для подачи с заявлением о приеме в гражданство я Вам уже сообщил.

Можете предоставить этот перечень сотрудникам ПВС сославшись на Указ Президента, утвердивший этот перечень.

Насчет ограничений в приеме заявлений о приеме в гражданство РФ граждан Украины - мне об этом ничего не известно.

Законодательством РФ никаких ограничений не установлено.

Получите от сотрудников письменный мотивированный отказ в приеме документов (с ссылками на нормативные акты) и потом этот отказ можно обжаловать в судебном порядке или в вышестоящую организацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое Вам спасибо ! Удачи Вам во всех Ваших делах !

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X