Как избежать мошенничества при покупке через интернет с наложенным платежом на Авито?

• г. Зеленодольск

Хочу купить вещь через интернет, по почте. С Авито. Наложенным платежом. Но бывают случаи обмана. Например кому-то приходил кирпич. Вскрыть посылку до оплаты нельзя.

Как можно предостеречься от мошенничества? Если попросить фотографию паспорта то есть возможность достать мошенника?

Ответы на вопрос (1):

Вскрывайте посылку на почте в присутствии сотрудника почты.