Бывший член семьи не проживает в течении 14 лет, имеет в собственности квартиру, но выписываться не желает.

• г. Арсеньев

Бывший член семьи не проживает в течении 14 лет, имеет в собственности квартиру, но выписываться не желает.

Ответы на вопрос (4):

Так и обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В судебном порядке признавайте его утратившим право пользования (если конечно он не собственник этой квартиры) и выписывайте на основании судебного решения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратится в суд с иском о выселении

Спросить
Пожаловаться

Хотим приватизировать квартиру в долевую собственность. Проживает наниматель и члены семьи (всего 3 человека). По окончании приватизации документ о собственности оформляется на одного человека или каждый член семьи получит документ о собственности 1/3 квартиры?

Прошу, ответить на следующий вопрос: есть муниципальная квартира – общей площадью 32, 2 кв.м., жилая – 21, 6 кв.м. Зарегистрировано (прописано) 4 (четверо) граждан, наниматель – бывший член семьи и не проживает 9 лет по этому адресу, не участвует в оплате за коммунальные услуги и техническое обслуживание квартиры-9 лет, где проживает неизвестно и семью не волнует этот вопрос.

Сейчас семья хочет снять с регистрационного учета и признать утратившим право на проживание в этой квартире за этим лицом. Имеет ли перспективу данный иск? Еще следует добавить, что бывшая жена и члены семьи не уплачивают за отсутствующего бывшего члена семьи платежи за квартиру за все 9 лет. Жена платит только за себя, дочь и ребенка дочери.

При разводе и разделе имущества в суде жене была присуждена квартира. Бывший муж отказывается "выписываться" из квартиры, аргументируя тем, что имеет право пожизненного пользования квартирой на основании того, что заселялся в квартиру в 1967 году как член семьи участника жск. В квартире не проживает, есть другое жилье. Есть ли возможность выписать его из кввртиры.

Такие вопросы:

1. В договоре указано, что все члены семьи имеют общую собственность на квартиру. Может ли один член семьи отказаться от собственности без прохождения процедуры разделения этой собственности на части на каждого члена семьи?

2. Член семьи, уже воспользовавшись правом приватизации муниципального жилья, отказался от собственности (подарил отцу свою часть). А супруг в другой квартире, находящейся у него в собственности, хочет выделить части от своей собственности для супруги и их общей дочери (общая площадь квартиры 33 кв.м, жилая метров 20). Возможна ли такая операция. Какие могут быть трудности?

2 семьи оформили кредитную линию для покупки квартир. 1-я семья: исправно плати кредит. И муж с женой являются поручителями 2-ой семьи. 2-я семя: муж является поручителем у 1-вой семьи, жена не является поручителем ни где. Но она давала согласие на приобретение квартиры. 2-я семья развелись раздела имущества не было. С момента развода прошло 3-5 лет. Имеют в общей собственности однокомнатную квартиру в Москве где проживают с ребенком 17 лет. И еще 4-х комнатную квартиру в другом регионе. Стоимость квартиры в другом регионе 1,5 мил. Квартира оформленна в собственность на мужа, ребенка и жену. На сегодняшний момент кредитор семьи 2 не платит кредит уже 3 месяца и планирует банкротство. В первой семье муж имеет заболевание рак 1-вой стадии, имеет работу доход выше среднего. Имеет 2-их не совершенно летних детей, жена не работает. Имеет в собственности квартиру в которой проживают. Жена не работает имеет в собственности квартиру. Что делать 1-ой семье если 2-я семья начнет процедуру банкротства?

В квартире, принадлежащей мне на праве частной собственности, прописан бывший зять, где он не проживает и не является собственником данной квартиры. Добровольно выписываться не желает. Как выписать его?

При покупке квартиры там прежним собственником были прописаны люди, но они там не проживают, теперь я хочу квартиру продать, но эти граждане выписываться не желают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков досудебный порядок урегулирования спора между собственником жилого помещения и бывшим членом его семьи о выселении последнего. (После развода прошло более года). По собственному желанию, естественно, бывший член семьи не желает выписыватья. Суд иск о признании утратившим права пользования жилым помещением возвратил.

Кооперативная квартира. Прописаны трое: жена, бывший муж, совершеннолетний ребенок. Член кооператива – жена. Пай давно выплачен. Развод состоялся несколько лет назад. Решили зарегистрировать право собственности на квартиру. Оформлением занимается жена.

1 вариант: Члены семьи договорились поделить квартиру на троих. Может ли в таком случае жена оформить квартиру в долевую собственность? Какие документы нужны?

2 вариант: Члены семьи договорились поделить квартиру на двоих; бывший муж отказывается от собственности (например, в пользу ребенка). Может ли в таком случае жена оформить квартиру в долевую собственность? Какие документы нужны?

3 вариант: Члены семьи друг с другом переругались. Может ли в таком случае жена зарегистрировать всю квартиру в личную собственность без согласия бывшего мужа и ребенка?

Имеется квартира в собственности супруга, в которой фактически проживает вс семья. Прописаны все члены семьи ы другой квартире. Супруга не имеет собственности. В случае развода, получит ли супруга право проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение