Бывший член семьи не проживает в течении 14 лет, имеет в собственности квартиру, но выписываться не желает.

• г. Арсеньев

Бывший член семьи не проживает в течении 14 лет, имеет в собственности квартиру, но выписываться не желает.

Ответы на вопрос (4):

Так и обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования квартирой.

Здравствуйте. В судебном порядке признавайте его утратившим право пользования (если конечно он не собственник этой квартиры) и выписывайте на основании судебного решения

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Можете обратится в суд с иском о выселении