Незаконно выданы права на управление трамваем - как обратиться в ГБДД и сдать их добровольно?

• г. Псков

Почему мне в ГБДД после сдачи теоретического экзамена на управление трамваем выдали права? Я его не умею водить на практике, видимо похлопотало моё предприятие, на котором я проходила обучение на водителя трамвая и часто просто не было учебного трамвая, и поэтому водить трамвай я не научилась. Могу ли я обратиться в ГБДД и сдать права на добровольной основе, т.к я не умею водить трамвай и права мне выдали незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете такое право.

Спросить
Пожаловаться

Мне выдали права на водителя трамвая после 100 часов учебной практики и сдачи теории в ГИБДД. В течении этого времени учебной практики часто не было трамвая учебного, может мне плохо даётся эта практика, но результате я не научилась водить трамвай (А при сдаче учебой практики попросили только перевести стрелку правильно и проехались метров 10 вперёд и назад по вееру в депо) После получения прав у нас началась стажировка уже с пассажирами и я не умею ездить, я делаю всё не так, как надо, а у меня в вагоне пассажиры. (это всё указывал водитель-наставник в стажировочном листе) Я отказалась от стажировки, т.к у меня не получается совсем. Предприятие требует вернуть деньги за учёбу,т.к в договоре указано, что после получения прав я должна или отработать год или вернуть деньги, которые потратило предприятие на мою учёбу)Я хочу вернуть права в ГИБДД, т.к я не умею водить трамвай и у меня есть стажировочный лист, в котором это зафиксировано. Если предприятие подаст на меня в суд, то смогу ли я доказать что предприятие не должно было отправлять меня на сдачу теории в ГИБДД и прав у меня не должно быть, т.к я не научена вобще водить трамвай? (а доказательство только стажировочный лист, где водители-наставники это фиксировали)

Попал в дтп с трамваем на перекрёстке, мой автомобиль повернул и встал (неподвижно стояла машина) в пробке.

Слева трамвайные пути по которым ехал трамвай и зацепил задней частью трамвая (получается заносом) но информации на трамвае о заносе нет.

Водитель трамвая свою вину не признает, тк передняя часть трамвая проехала.

Как в данной ситуации быть и на какую статью опираться лучше?

Я училась на водителятрамвая. После стажировки 100 часов я сдала теорию в ГБДД и получила права. Как мне выдали права? После 100 часовой стажировки я не умею водить трамвай самостоятельно. После получения прав стажировка должна быть 205 часов, но я не прошла эту стажировку, у меня не получается и в стажировочном листе водители-наставники написали не может самостоятельно управлять трамваем. Могу ли я на основе стажировочного листа отдать права в ГБДД, т.к я не умею водить трамвай.

Стояли в пробке, рядом с трамвайными рельсами (0,5 м). Сзади справа бок нашего автомобиля проскреб трамвай и проехав вперед остановился в 2,5 метрах. Водитель трамвая утверждает, что мы ее протаранили, но на трамвае осталась царапина, проехавшая вместе с трамваем вперед. Инспектор сказал, что трамвай всегда прав, не учитывая наши доводы. Так ли это?

Я училась на водителя трамвая. После стажировки 100 часов я сдала теорию в ГБДД и получила права. Как мне выдали права? После 100 часовой стажировки я не умею водить трамвай самостоятельно. После получения прав стажировка должна быть 205 часов, но я не прошла эту стажировку, у меня не получается и в стажировочном листе водители-наставники написали не может самостоятельно управлять трамваем. Могу ли я на основе стажировочного листа отдать права в ГБДД, т.к они были выданы незаконно.

Я училась на водителятрамвая. После стажировки 100 часов я сдала теорию в ГБДД и получила права. Как мне выдали права? После 100 часовой стажировки я не умею водить трамвай самостоятельно. После получения прав стажировка должна быть 205 часов, но я не прошла эту стажировку, у меня не получается и в стажировочном листе водители-наставники написали не может самостоятельно управлять трамваем. Могу ли я на основе стажировочного листа отдать права в ГБДД, т.к они были выданы незаконно.

Я получила права на водителя трамвая, но водить трамвай я не умею, а на права сдала т.к я хорошо знаю теорию по ПДД, могу ли я обратиться в ГБДД и попросить лишить меня прав добровольно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем трамвая. На одном трамвае ведётся видеосъёмка водителя. Камера не скрытая, но согласие работника не спрашивают. Законно ли это, могу ли я, работая на этом трамвае закрыть эту камеру?

Мне надо создать видимость для работодателя об изъятия у меня Ву, хотя факта изъятия не было, была авария с трамваем, я стоял на левый паворот, задняя часть моего тс т.е левая сместилась на бардюр сантиметров 40, я стоял ждал когда трамвай проедит, женщина в трамвае была уверена, что я отеду либо она пройдет, в итоге покасательное сталкновение, мой тс в этот момент был без движения с повотником включенным, трамвай двигался в попу номер направлении, без движения в сторону моего указателя. Вопрос как убедить работодателя что у меня изъяли Ву, в дтп я признал вину. Ибо простой трамвая не дёшево.

Олег, здравствуйте. Моё ДТП было с трамваем в г.Пятигорске. 13 октября. Дело конечно интересное. Суть в том, что моя машина стояла на пешеходном переходе пропускала толпу людей (перекресток Дзержинского, где глав. Почта). А трамвай только подъехал на остановку. Я стояла пол минуты примерно. Почувствовала несколько ударов в левый бок. Это был трамвай. Водитель трамвая не понял сначала, что произошло. Остановился, как только вторая ступенька продала мне бампер. В трамвае была пострадавшая (увезли по скорой с места ДТП). Ушиб, вред здоровью не нанесён. В итоге вызвали в Гаи 21 ноябя. Водитель трамвая не явился. Конечно же дознаватель при мне позвонил директору депо и мило пообщался. Перенесли дознание. Трамвайщик свою вину отрицает (говорит была скатка машины). Назначили трассологческую на 30 ноября, обещали позвонить, как будто готово. Вчера сама звоню им в Гаи, мне говорят, что дело закрыли в связи со сроком давности. А трамвай не пригнали на экспертизу, поэтому виновного определить они не смогли. Что теперь можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение