Помогите, пожалуйста, правильно сформулировать заявление и куда мне с нм обращаться?

• г. Брянск

18 сентября 2008 г. я обратилась в ООО "Людмила" г.Брянск, об оказании услуги по оформлению визы в Финляндию. С меня взяли оплату в размере 22140 р., через месяц предложили сделать годовую визу во Францию, т.к. в Финляндию не получается и дополнительно заплатить 36500 р.. Меня больше устраивала годовая виза и я согласилась и произвела допорлнительную оплату 15 октября. С 15 нрября я пытаюсь получитьответ на вопрос, где виза, или хотя бы мой загран. Паспорт, но Людмила прост\ит все время подождать. Отговаривается от меня под различными предологами.

У меня на руках имеется договор по оказанию услуг на оформление визы от 15 сентября и две расписки на внесенные суммы.

Как я могу получить обратно свои деньги и загран. Паспорт от этой недобросовестной Людмилы. Кроме материального ущерба я несу большой моральный ущерб и нервотрепку.

Помогите, пожалуйста, правильно сформулировать заявление и куда мне с нм обращаться?

С уважением. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вы можете обратиться в федеральный суд по месту нахождения ответчика о расторжении договора и взыскании ранее уплаченных су мм, а также неустойки и судебных расходов.

С уважением Мордвинкина Л.В.