Помогите, пожалуйста, правильно сформулировать заявление и куда мне с нм обращаться?

• г. Брянск

18 сентября 2008 г. я обратилась в ООО "Людмила" г.Брянск, об оказании услуги по оформлению визы в Финляндию. С меня взяли оплату в размере 22140 р., через месяц предложили сделать годовую визу во Францию, т.к. в Финляндию не получается и дополнительно заплатить 36500 р.. Меня больше устраивала годовая виза и я согласилась и произвела допорлнительную оплату 15 октября. С 15 нрября я пытаюсь получитьответ на вопрос, где виза, или хотя бы мой загран. Паспорт, но Людмила прост\ит все время подождать. Отговаривается от меня под различными предологами.

У меня на руках имеется договор по оказанию услуг на оформление визы от 15 сентября и две расписки на внесенные суммы.

Как я могу получить обратно свои деньги и загран. Паспорт от этой недобросовестной Людмилы. Кроме материального ущерба я несу большой моральный ущерб и нервотрепку.

Помогите, пожалуйста, правильно сформулировать заявление и куда мне с нм обращаться?

С уважением. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вы можете обратиться в федеральный суд по месту нахождения ответчика о расторжении договора и взыскании ранее уплаченных су мм, а также неустойки и судебных расходов.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

К кому обращаться за помощью чтобы вернуть деньги за подписание договора по оказанию возмездного оказания услуг например оформление визы за границу.

Мне сегодня отказали в получении финской визы. Причина - недействительная информация о цели и прибывании (но причиной может быть неправильная откатка прошлой визы - Швеции было больше, это не указали).

Мне необходимо поехать в Финляндию, поскольку уже оплачен отель и поезд на моё имя. Поэтому я планирую получить шенгенскую визу любой другой страны (Эстонии, Италии, Франции).

Вопрос - могут ли у меня возникнуть проблемы на границе, если в паспорте стоит штамп об отказе в финской визе и получена другая шенгенская виза?

Спасибо.

Можно ли вернуть деньги и отозвать визу шенген в Финляндию, подали документы вчера. Виза была подана на основе визы мужа так как работает там в Финляндии.

Купил тур для отдыха в Грецию у турагента. Получил от него документы для самостоятельного оформления виз (на 5 человек, семья). Получил отказ по визе в связи с не подтвержденым местом пребывания. В переписке с турагентом указывали, что все с отелем в порядке. Но за 7 дней до вылета турагент прислал письмо, что отель не будет открыт к датам нашего отдыха, что подтвержлало выводы указанные в документах по отказам в визах.

Написал досудебную претензию о возврате денег за тур, средств потраченных на оформление виз (на визы подавался три раза) и моральный ущерб.

Туроператор возвратил 100% средств турагенту, турагент вернул 100% средств за тур мне.

Деньги за визы и моральный ущерб не возвращают, пишут что нет юр. Оснований.

Какова вероятность получить средства потраченные на визы и моральный ущерб за сорванный отдых с туроператора и турагента (напомню визы не получил из-за того, что отель не работал в даты отдыха, хотя мне подтверждали что с отелем все в порядке, а получить визу с новым отелем не оставалось времени)?

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Оформляю визу через визовое агенство. Стоимость визы 60 евро, стоимость консульского сбора (услуг консульства) 25 евро, примерно столько же услуги агенства. Предположим в визе отказано. Мне не вернут консульский сбор и за услуги агенства. А стоимость визы? Ведь её не дали.

При оформлении визы в Испанию, комапия взявшая на себя оформление визы, как выяснилось оформляла визу через третье лицо (при этом не сообщила об этом клиенту). Фирма получила предоплату 9500 руб. Застраховав клиента от невыезда на сумму 30000 $. В визе клинту консульством было отказано.

Обязанна ли фирма выплатить страховку и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Таджикистана, и так мой вопрос! В 2008 году я поехал в США по F1 visa, и проктически в обшей сложности проучился 1,5 месяца и бросил так как меня не устраевало методика и в целом... хотя оплотил за 3, после чего я больше не учился, виза была выдана на 1 год, до недельного истечения срока визы я покинул США в 2009,...

Вопрос! Каковы у меня шансы получить Тур визу в США, могут ли мне одобрить Тур визу? Спосибо...

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании, a Я живу в Украине в городе Киеве мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Обратились в визовый центр за поучением визы в Венгрию. Визовый центр сделал визу в Чехию. Через неделю виза была аннулированиа (не подтвержден вьезд). До поездки оставался месяц. Визовый центр взялся за оформление визы в Венгрию. Документы неизвестно где были 18 дней, потом потребовали переслать обоснование аннулирования чешской визы. Еще через неделю - попросили принести доверенность, якобы ранее выданная не подходит. Итог - отказ в Венгерской визе за день до вылета. Билеты, отель и т.д. оплачены. Можно ли вернуть деньги и в каком объеме? В договоре прописано, что ВЦ обязуется представить в консульство полный пакет документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение