Юридические нормы и ответственность пчеловода за причинение вреда соседям и детям

• г. Кропивницкий

Какие есть юридические нормы, чтоб притянуть пчеловода к ответственности?

Сосед который в плотную живет рядом, держит пчел, количество семей уже выросло больше 100.. Его пчелы постоянно находятся на моей земельной территории, уже не первый раз были укусы с сильной аллергией! То меня укусит, то жену, то детей! С нами проживают 3 детей, и 2 при этом дошкольного возраста.. На протяжение 3 лет пытались решить все мирно, но эффекта от мирных диалогов нет.. В данный момент его пчелы покусали ребенка в голову и пошла обратно аллергическая реакция.. На попытку решить этот вопрос, только нагрубили друг-другу и все! Есть ли нормы пчеловодства о регулировки размещения пасеки в жилых секторах? Или по какому закону можно притянуть пчеловода к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

если вид использования не предусматривает ЛПХ и есть риски получения вреда здоровью вам нужно провести следующие шаги: обратиться к участковому с жалобой, обратиться в муниципалитет, зафиксировать укусы и получить заключение на аллергическую реакцию в ЦРБ или поликлинике, и со всем материалом обратиться в суд