Что делать, если ненадлежащий истец предъявил иск в районный суд

• г. Москва

Уважемые Юристы, подскажите пожалуйста, что делать если иск в районый суд предъявлен мне ненадлежащим истцом. Написать ходотайство что истец-физическое лицо, передавший свое помещение по ген. доверености другому лицу-юридическому лицу, которое мне сдало помещение, (и доверенность до наст. Времени не отменена), не может предъявлять мне-юридичекому лицу, претензии., является ненадлежащим истцом, поэтому я прошу суд прекратить призводство по делу по ст.220 ИЛИ написать возражение на иск с просьбой суд отказать в иск. требованиях т. к. истец-нендлежащая сторона?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда

скорее всего если я правильно поняла вашу ситуацию необходимо написать отзыв на иск где указать,что исковые требования не признаете указываете основания и прикладываете подтверждающие документы и просите суд вынесте определение о прекращении дела на основании ст.135 ГПК РФ п.1п.п.2-из-за неподсудности либо вынести определение о передаче иска по подсудности.ст33 п.2 пп3 ГПК РФ