Нарушение графика поставки теплоэнергии и увеличение цены муниципального контракта - какие действия следует предпринять?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Администрация Дукинского сельского поселения заключила муниципальный контракт на поставку теплоэнергии в виде горячей воды с единственным поставщиком. К контракту имеется приложение как неотъемлемая часть с разбивкой отпуска тепловой нагрузки по месяцам. При наступлении отопительного сезона 2008/2009 подрядчик начал отпуск теплоэнергии раньше установленного графика (по графику с 1 октября, а начали отопление с 25 сентября). то есть увеличивается цена муниципального контракта, так как выставлен счет за октябрь на большую сумму (с учетом сентября). При этом подрядчик не предупреждал заранее об увеличении тепловой нагрузки. Каковы теперь наши действия? Должны ли мы вносить изменения в муниципальный контракт или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Светлана Александровна.

Нет ли у Вас в контракте пункта где указывается права подрядчика в отпуске теплоэнергии раньше указанного в договоре срока?

Как я понимаю у Вас контракт выставлялся на конкурс, и у вас определен срок или сумма договора из которого нельзя выходить.

Вообщем это вина подрядчика который не соблюдает договорные обязательства.

На вопрос должны ли вы вносить изменения: ваще право отказать подрядчику в оплате услуг выходяших из рамок графика договора, или по соглашению сторон подписать соглашение о внесение изменений в условия договора.