Какие документы должны быть в нотариальном деле при наследовании авторских прав и признании одного из наследников недостойным?

• г. Оренбург

В колледже сказали составить нотариальной дело. Наследуются авторские права, два наследника один из них признан недостойным. Какие документы должны быть в нотариальном деле?

Ответы на вопрос (1):

Изучите ГК, Основы законодательства Российской Федерации о нотариате и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама инвалид III группы, поэтому она оформила на меня генеральную доверенность, где я могу быть ее представителем во многих органах и организациях, в т.ч. и в нотариальной конторе, а так же в доверенности четко прописано: подавать от моего имени заявления..., получать необходимые справки и документы. Расписываться за меня и выполнять все действия... Нотариус который ведет наше нотариальное дело находится в другом районе, и мне сказали что я должна заверить подпись мамы у нотариуса (чужого), а потом отвести ее тому который ведет наше нотариальное дело. Должна ли я заверять ее подпись нотариально?

Уточнение к вопросу 763303. В период судебного разбирательства по поводу признания наследника 1-й очереди-недостойным (в суде-ответчик) ответчик отказывается от своей доли нотариально. Судья объявляет о том, что причина разбирательства теперь отсутствует, так как вероятный недостойный наследник теперь не является наследником вообще. Вопрос как вероятный недостойный наследник может отказаться от того, что ему не принадлежит, ведь суд еще не окончен.

Суд признал мотивированным решением второго наследника недостойным. В каких случаях судья может отменить свое же решение по иску второго наследника. Какие могут быть ошибки, если в тексте нет никаких опечаток? Брат чинил препятствия: отказался предоставить даже документы, ключи от дома умершего, закрывает дом, крадет вещи из дома умершего. И неужели такой человек, ни одного плюса не имеющего, можно признать достойным. При жизни просто портил жизнь. И не в наследстве дело а в том, что сам суд сказал, что он недостойный человек.

Суд признал мотивированным решением второго наследника недостойным. В каких случаях может сам суд может отменить свое решение. Брат отказал предоставить даже документы, ключи от дома умершего, закрывает дом, крадет вещи из дома умершего. При жизни просто портил жизнь. И не в наследстве дело а в том, что сам суд сказал, что он недостойный человек.

Дом 1/2 принадлежит наследнику (признан недостойным) до наследсвенного дела, другая 1/2 второй наследник вступил в права наследования. Земля под домом принадлежала на праве соственности умершему, но документов нет (есть только запись в похозяйственной книге что выдано свид-во на соб-ть). Пока оформлялось наследство 2-й собственник (недостойный наследник) оформил в свою собсвенность весь з/у. Законоо ли это и как доказать что з/у принадлижал умершему?

Суть вопроса: Подали в суд 2 иска: 1 иск о признании завещания не действительным, и о недостойном наследнике на наследство. Потом передумали и написали заявление в суд о приостановке дела о недостойном наследнике. В ходе разбирательства по делу о признание завещания не действительным выяснились очень негативные обстоятельства. Вопрос: можно ли возобновить дело по признанию недостойного наследника, и как возобновить если в наследство наследник не вступил? И правомерно ли мы подали в суд иск о признание недостойного наследника если завещание ещё не оспорено. Надеемся на помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По гражданскому делу проводят психолого-психиатрическую экспертизу, судья посоветовал увеличить исковые требования, что еще возможно в данном деле? На какие подводные камни мне рассчитывать? Дело о признании наследника недостойным и отстранении его от наследования. Я истец.

В квартире признаной судом выморочным имуществом (последнего наследника лишили наследства) прописаны двое несовершеннолетних детей и сам недостойный наследник. Что будет с детьми и недостойным? Выселят ли детей на улицу? Что нам делать? Огромное спасибо!

По каким критериям наследник может быть признан недостойным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение