Основания для обвинения в мошенничестве - история с займом без расписки

• г. Уфа

Знакомый одолжил 500 тыс без расписки. Когда начал требовать пошли его другу знакомый взял у него вексель, написал расписку, потом пошли в банк второй друг знакомого по своему паспорту вексель обличил. Я нигде не писал расписку, не подписывался прошло 9 лет. и вот 1 й друг знакомого написал на меня заявление. Каково вероятность что меня обвинят в мошенничестве по статья 159 часть 3. Он написал заявление в полицию и меня пригласили дать объяснение как подозреваемый.

Ответы на вопрос (1):

Ст 159 в ваших действяих нет- тут только гражданско- правововые отношения.