Можно подать в суд, на должника, есть расписка, не заверена нотариусом, прошло 4 года?

• г. Псков

Можно подать в суд, на должника, есть расписка, не заверена нотариусом, прошло 4 года?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд можно в любое время, выиграть не всегда. Важна не дата составления расписки, а важно, какой срок возврата указан в расписке. Если прошло с того времени более трех лет, то пропущен срок исковой давности. Если не будет уважительных причин для восстановления то при заявлениии о применении ответчиком срока суд вам откажет в иске.

Если в расписке не указан срок возврата. то вам сейчас следует письменно обратиться за возвратом. через месяц можете обращаться в суд в случае невозврата.