Хочу приобрести подержанную машину, каким способом я смогу проверить на автокредит? Хозяин говорит что потерял ПТС.

• г. Москва

Хочу приобрести подержанную машину, каким способом я смогу проверить на автокредит? Хозяин говорит что потерял ПТС.

Ответы на вопрос (1):

Автокредит банки оформляют через автосалон. Автомашина должна была оформляться через автосалон. Можно уточнить у продавца, где покупалась автомашина, после чего обратиться в автосалон, где уже есть точные данные: как именно производился расчет.

(кстати: наличие или отсутствие на руках ПТС не дает полной гарантии того, что автомашина не в залоге у банка)