Как правильно купить автомобиль в Краснодаре, если он зарегистрирован в другом регионе и продавец не переоформил его на себя?

• г. Краснодар

Хотим купить машину в краснодаре машина стоит на учете в другом регионе человек который продает не переоформил её на себя как нам правильно поступать.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае сделка рискованная, пусть переоформляет на себя.

Даже если продавец имеет договор купли продажи?

Договор купли-продажи может быть фиктивным, автомобиль может находиться под арестом или в залоге, либо при проверке номера кузова что-то будет не так. Доля риска достаточно большая. Как бы поспешное решение не послужило поводом потом обращаться сюда же с вопросом "А что мне теперь делать ... "