Порыв водопровода на садовом участке - правомерные действия соседей и возможность обращения к участковому

• г. Ставрополь

У меня на садовом участке случился порыв водопровода. Я об этом не знала. Вода текла к соседке в огород. Сегодня, без уведомления меня и в момент, когда дома никого не было соседка заплатила другим соседям и те залезли ко мне на участок и раскопали предполагаемое место порыва. Меня этот факт очень возмутил. Имели ли они право это делать? И могу ли я вызвать по этому факту участкового?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, по аварии

А что, до вечера нельзя было потерпеть, когда мы будем дома?

нельзя терпеть. поскольку такие меры должны приниматься немедленно