Как будет делиться квартира между наследниками, учитывая приватизацию и отсутствие вступления в наследство?

• г. Пермь

Такая ситуация. У дедушки с бабушкой квартира приватизирована в равных долях. Бабушка умерла 4 года назад. Дед на ее долю в наследство не вступил. Сейчас умер и он.Нас 4 наследника. Как будет делится эта квартира.

Ответы на вопрос (4):

Вы и будете наследовтаь поровну соглансо ст 1141 ГК РФ

Здравствуйте. В равных долях между наследниками первой очереди - родители, дети наследодателей. Внуки наследуют по праву представления

Здесь придётся через суд устанавливать факт принятия наследства. А потом всем поровну.

дед, если жил в квартире, принял наследство фактически, однако если документы не оформил, то проблему придется решать в судебном порядке.

могут подробно проконсультировать и составить иск, на платной основе