Наследование квартиры - доля между потомками и пропорции при завещаниях

• г. Шуя

Квартира приватизирована на четверых: на бабушку, дедушку, тетю и двоюродную сестру. Четыре года назад умер дедушка, его 1/4 долю по квартире никто не принимал по наследству. В прошлом году умерла бабушка, она оставила завещание (на квартиру) на меня и мою маму. Какая доля от квартиры завещана нам с мамой? Кому теперь принадлежит 1/4 дедушкина доля?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка являлась наследницей первой очереди на дедушкину долю, значит вы имеете право на бабушкину и на дедушкину долю с мамой