Угрозы штрафов и неопределенные сроки ремонта - пенсионеры сомневаются в правомерности платежей на капитальный ремонт дома

• г. Москва

Нас уведомили, что жильцы обязаны платить деньги на кап. ремонт дома. Сроки ремонта установленны на 2030 год! А платить требуют с угрозами штрафоф сейчас. Мы пенсионеры и не уверены, что доживем до этого времени. Кто и как будет использовать вклады? Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Это правомерно- см. ст 166-191 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Всё правомерно

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Эти вклады будут использовать те, кто будет жить в этом доме в дальнейшем. К сожалению, не вы одни какие претензии предьявляете. Все мы в рабстве оказались. И кое какие действия уже предпринимаем.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме канализация в неудовлетворительной состоянии-требуется капитальный ремонт, а в графике капитального ремонта в нашем доме запланирован ремонт канализации в 2035-2037 год. К этому времени дом утонет. Как использовать для капитального ремонта канализации средства, имеющиеся сейчас на счете нашего дома?

Нашему дому 45 лет. Кап.ремонта не было ни разу. Согласно действующего законодательства, за бывшим собственником (наймодателем) сохраняется обязанность проведения кап. ремонта, если на момент приватизации дом нуждался в кап. ремонте. Наш дом нуждался. Значит, с жителей нашего дома незаконно собирают деньги на кап. ремонт. Первый кап. ремонт обязано провести государство, а жители, как новые собственники, будут собирать на последующие ремонты. Я не права?

Если в нашем доме с 1970 года как сдали дом капитальный ремонт не делался обязан я платить за кап ремонт ведь до принятия закона о кап ремонте насколько я знаю нам обязаны нам были его сделать? Спасибо.

Получил платёжный документ от фонда капитального ремонта Иркутской области. Проживаю в многоквартирном доме. Не знал, что необходимо было платить с июля 2014 года. Дому требуется срочный капитальный ремонт. Стало известно что дом будет ремонтироваться только в период с 2034-2038 г.г. Боюсь что не доживём, а дом не протянет до этого периода и подавно. Нужно ли было осмотреть общее имущество дома, составить акт осмотра и т.д. Почему со мной как с собственником не заключён договор по капитальному ремонту. Есть ли в этом нарушения закона РФ?

1, Кто должен делать ремонт в подъезде жкх или жильцы и за чей счёт? Мы живём в трёхэтажном доме, у нас 6 квартир в подъезде, мы платим ежемесячно за услуги по содержанию и текущему ремонту. В жкх говорят, что денег нет на ремонты.

2, Можно ли деньги за Региональный фонд кап. ремонта перевести на личный счёт дома и как это сделать? Спасибо.

Почему? Пенсионеры с маленькой пенсии должны платить за капитальный ремонт дома, так как пенсионер не доживёт до такого ремонта. Налог на имущество пенсионерам России сняли, то есть не платят, также нужно и за капитальный ремонт снять.

В нашей области введён Нижегородский фонд капитального ремонта мкд. помимо этого в платёжных документах по прежнему приходит плата за кап. ремонт домоуправляющей компании, которая ссылается на то, что в доме производился ремонт кровли и жильцы дома обязаны расплатиться с ними. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу кап. ремонта. Мы платим ежемесячно за кап. ремонт. Но жильцы дома собирая деньги на ремонт крыши. И др.требуют с нас деньги. Правомерно ли это?

Вопрос такой. Как можно отказаться от кап. Ремонта? И что будет если не платить за кап. ремонт. Наш дом 1956 года в нем деревянные перекрытия. На кап. ремонт стоит на 2036 год. Камунальщик домом не заморачивается и ремонты не делает практически не каких. К 2036 году дом рухнет и капеталить будет не чего да и как будут менять перекрытия, они деревянные вмести с полами.

Вопрос по капитальному ремонту. У нас новый дом, кап. ремонт по графику запланирован ремонт на 2032 год. Мы через несколько лет планируем переехать в частный дом, т.е. на момент предполагаемого ремонта, нас в этом доме просто не будет. Обязаны ли мы в таком случае платить ежемесячно за кап. ремонт? Или может быть предусмотрен возврат уплаченных денег, в случае, если собственник квартиру продает и как бы результатами кап. ремонта не пользуется и в многоквартирном доме больше жить не будет, а будет жить в частном доме? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение