Угрозы штрафов и неопределенные сроки ремонта - пенсионеры сомневаются в правомерности платежей на капитальный ремонт дома

• г. Москва

Нас уведомили, что жильцы обязаны платить деньги на кап. ремонт дома. Сроки ремонта установленны на 2030 год! А платить требуют с угрозами штрафоф сейчас. Мы пенсионеры и не уверены, что доживем до этого времени. Кто и как будет использовать вклады? Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Это правомерно- см. ст 166-191 ЖК РФ.

Здравствуйте. Всё правомерно

Это лучший ответ

Эти вклады будут использовать те, кто будет жить в этом доме в дальнейшем. К сожалению, не вы одни какие претензии предьявляете. Все мы в рабстве оказались. И кое какие действия уже предпринимаем.