Нижегородский фонд капитального ремонта мкд вводится в нашей области, но по-прежнему приходят платежки за капитальный ремонт от домоуправляющей компании. Это законно?

• г. Кстово

В нашей области введён Нижегородский фонд капитального ремонта мкд. помимо этого в платёжных документах по прежнему приходит плата за кап. ремонт домоуправляющей компании, которая ссылается на то, что в доме производился ремонт кровли и жильцы дома обязаны расплатиться с ними. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ремонт кровли является капитальным ремонтом , однако для проведения ремонта должно было быть принято решение на общем собрании собственников с составлением протокола собрания . Если же ДЭУ провели по собственной инициативе кап. ремонт кровли , не согласовав его с собственниками помещений этого дома и не согласовав условия оплаты , то действия их не правомерны . Пишите жалобу в Жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

ремонт кровли - если в объеме более 50 процентов - делается за счет фонда КР, поэтому обжалуйте оплату в прокуратуру или суд

если менее 50 процентов - за счет тарифа по текущему содержанию, который вы оплачиваете - ст. 154 ЖК

Спросить
Пожаловаться

может быть в платежке указано: содержание и ремонт?

Спросить
Пожаловаться

Укажите пожалуйста законы, которые говорят о том, что домоуправляющая компания обязана, прежде чем проводить ремонт кровли, собрать собственников и получить их согласие на предоставленную смету по ремонту? (В 2-х этажном доме сделали ремонт кровли, домоуправляющая компания даже после введения фонда кап. ремонта МКД, мы продолжаем расплачиваться за эту крышу, в результате должны платить два кап. ремонта)

Обязана ли управляющая компания и жильцы дома утвердить (согласовать) проект капитального ремонта кровли МКД?

Два года назад был произведен капитальный ремонт кровли в пятиэтажек фондом капитальног ремонта, сейчас крыша протекла, с сентября, звоним в управляющую компанию, они говорят, что кровля на гарантийном ремонте 5 лет, сами делать не могут, по их словам звонят в фонд капитального ремонта, никаких действий не происходит.

Мой дом внесен в программу сноса, реконструкции ветхого жилья в городском округе. С июля месяца 2014 года стали приходить квитанции для уплаты взносов за капитальный ремонт общего имущества МКД ООО Фондом капитального ремонта. В плане намечен капитальный ремонт кровли данного дома в 2024 году. Насколько правомерны требования уплаты взносов за проведение капитального ремонта моего дома, и разъясните пожалуйста п. 2.4.3 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Обязан ли фонд капитального ремонта мкд произвести ремонт септика если дом в тсж.

Я проживаю и зарегистрирована в одноподъездном многоквартирном доме. Дом пять этажей и 20 квартир. Подскажите пожалуйста я обязана оплачивать на счет НКО Фонд капитального ремонта МКД взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома?

У нас 3-х к.кв. Кап. ремонт дома запланирован в 2025 г. Недавно пришла отдельная квитанция (помимо оплаты за квартиру) для ежемесячной оплаты за кап. ремонт дома. В СМИ об этом как-то не распространялось... Подскажите нужно ли платить в фонд капитального ремонта МКД (мы живем в Тверской области)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ежемесячно приходят квитанции из ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ. О том что мы должны плотить ежемесячно за капитальный ремонт дома. В нашем доме как указано ремонт будет делаться по плану через 15 лет. Обязаны ли сейчас за 15 лет раньше плотить деньги за предстоящий ремонт? По истечению 15 лет на эти деньги можно будет купить новый дом, а не только ремонт сделать. Обязаны ли мы на 15 лет раньше оплачивать ежемесячно предстоящий ремонт дома?

С сентября 2017 г. начал функционировать спец. Счёт на капитальный ремонт нашего дома. До этого момента отчисления производились региональному оператору НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД". В квитанции за ноябрь месяц 2017 г. появилась сумма перерасчёта (задолженности) по кап. ремонту. Имеет ли право управляющая компания, являющаяся на данный момент владельцем спец. Счёта выставлять в счёте за ЖКХ ранее возникшую задолженность перед региональным оператором НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД"? Спасибо.

В 2007 году жильцы нашего дома добились через суд ремонта кровли. Управляющая компания заменила кровлю и элементы чердачных перекрытий, но записала на наш дом долг равный сумме ремонта по статье содержание и текущий ремонт. С тех пор любые работы по содержанию и текущему ремонту нам отказываются выполнять, ссылаясь на этот долг. Дом наш 1931 года постройки в плачевном состоянии. Ремонт требуется везде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение