Проблемы с капитальным ремонтом в многоквартирном доме - отсутствие платежей и нарушения закона РФ

• г. Бодайбо

Получил платёжный документ от фонда капитального ремонта Иркутской области. Проживаю в многоквартирном доме. Не знал, что необходимо было платить с июля 2014 года. Дому требуется срочный капитальный ремонт. Стало известно что дом будет ремонтироваться только в период с 2034-2038 г.г. Боюсь что не доживём, а дом не протянет до этого периода и подавно. Нужно ли было осмотреть общее имущество дома, составить акт осмотра и т.д. Почему со мной как с собственником не заключён договор по капитальному ремонту. Есть ли в этом нарушения закона РФ?

Ответы на вопрос (3):

Средства на капитальный ремонт должны накапливаться.

С 2014 года платы за капремонт обязательной для всех собственников. ТСЖ вправе открыть собственный спецсчет и вносить плату на него, а не в региональный фонд. При этом средства с такого счета могут быть использованы только для капитального ремонта и ни для чего другого

Способ управления многоквартирным домом не выбран. Согласен платить, но сроки смешные.

Так выберете способ управления.