Проблемы с соседями - Нежелательное стекание воды и снега с их сарая-гаража на мой участок

• г. Петрозаводск

Соседи построили примерно в 2004 году дом с примыкающим сараем-гаражом под одной крышей (длиною 8 м) по общей границе наших участков, не отступив нисколько. С крыши вся вода течет в мою сторону, а так же сходит снег лавинами на мой участок. По данной границе я не могу ничего посадить, снег (сугроб) с их крыши долго не тает, так как с данной стороны все время тень. Получается у них уже трава зеленая, а у меня еще снег. Не хочется сориться. Но вдруг придется продавать и покупателю это не понравится. Не упущу ли я время претензии (срок исковой давности постройки). На данный момент межевание у нас не сделано. Как поступить лучше, что бы иметь гарантию поставить им возможно в претензию их постройку, если до настоящего времени я молчу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

План есть?

В собственности оформлены наши участки, но межевание у нас не сделано.

нужно делапть

Не присылайте мне больше Вы получили ответ на вопрос-я ни разу не

получила от Вас ответа.