В августе у меня было ДТП, я не являюсь виновником, последние документы были отданы больше месяца назад

• г. Санкт-Петербург

В августе у меня было ДТП, я не являюсь виновником, последние документы были отданы больше месяца назад, как мне забрать свои деньги и какими мерами можно воздействовать на СК?

Ответы на вопрос (1):

Богдан, здравствуйте!

В случае, если Вы выполнили все свои обязанности, предусмотренные договором страхования, страховая компания, скорее всего, неправомерно не производит выплату страхового возмещения.

В Вашем случае советую Вам следующие действия:

1. Обратиться с письменной претензией в СК, потребовав произвести выплату страхового возмещения. В претензии желательно установить срок для ответа, пример: "в течении 10 рабочих дней с момента получения настоящей претензии" Претензию необходимо вручать лично в СК, либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. В случае, если Ваша претензию в установленный Вами срок не была рассмотрена СК, необходимо написать жалобу в Федеральную службу страхового надзора РФ. В 95% после направления подобного заявления (жалобы) в ФССН, в течении 1 месяца СК производит выплату либо самостоятельно, узнав о жалобе, либо по указанию ФССН.

3. В случае, если ранее описанные действия не принесут желаемый результат, необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.

Для достижения результата в кратчайшие сроки, советую Вам обратиться к квалифицированным юристам.

Более подробную консультацию с конкретными рекомендациями вы можете получить в нашей компании. Подробную информацию можно узнать на нашем сайте.

С уважением,

Александр Баранов

ООО "АНБ-Трейдинг"

Спросить
Пожаловаться

Примерно месяц назад произошло ДТП с участием 4-х автомобилей. Один из водителей погиб на месте аварии. Было возбуждено уголовное дело. Автомобили по распоряжению сотрудников ГИБДД были эвакуированы на спецстоянку. Я не был виновником ДТП, что подтвердилось в ходе следствия.

Вопрос: могу ли я забрать свой автомобиль со спецстоянки бесплатно?

Было дтп, документы-оригиналы для выдачи страховки были отданы в страховую компанию северная казна, сейчас суд требует оригиналы, как их забрать, если северной казны уже нет?

После дтп был возбуждено административное правонарушения по ст 12.24. 24 что. 2. Автомобиль забрали на штраф стоянку, я виновником дтп не являюсь, как мне забрать свой автомобиль?

ДТП было в августе 2013 г я был виновником и убежал с ДТП и ещё без прав страховка была через суд она выплотила второму участнику ДТП страховку черес два года страховая компания подала на меня в суд и присудили мне это правильно?

У меня следующая проблема, сегодня мне позвонили судебные приставы и сообщили что суд обязал меня выплатить ущерб за дтп, о том что был суд узнал так же от них, последнее дтп было в июне месяце 2015 года, как сказал судебный пристав, суд был в октябре месяца, на момент дтп у меня была страховка и она должна выплачивать ущерб (дтп было не Крупное)

Оригинал договора был отдан работодателю, но деньги за выполненую работу были отданы не все, осталась копия, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 сентебря было небольшое ДТП, оформлялось в ГАИ. Я был виновником ДТП. Все оформили, никаких штрафоф мне выписано небыло. Сейчас страховая компания прислала письмо, что страховка была ограниченная и они хотят вернуть деньги.

Два дня назад было совершено дтп, был свидетель, который дал мне контакты виновника, также была запись с камеры, я тоже уехала с места дтп, в надежде что договорюсь с виновником, но виновник не хочет признавать свою вину. Мне теперь ехать на место дтп и вызывать гаи?

В августе мой отец должен был оформить в право собственности участок земли. Документы были отданы в БТИ (бюро технической инвентаризации). Прийти за ними надо было 4 августа 2006 года, но в июле отец скончался. Завещание написано на его сына. Выдадут лм мне документы на право собственности на участок и какие для этого нужны документы.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение