В августе у меня было ДТП, я не являюсь виновником, последние документы были отданы больше месяца назад

• г. Санкт-Петербург

В августе у меня было ДТП, я не являюсь виновником, последние документы были отданы больше месяца назад, как мне забрать свои деньги и какими мерами можно воздействовать на СК?

Ответы на вопрос (1):

Богдан, здравствуйте!

В случае, если Вы выполнили все свои обязанности, предусмотренные договором страхования, страховая компания, скорее всего, неправомерно не производит выплату страхового возмещения.

В Вашем случае советую Вам следующие действия:

1. Обратиться с письменной претензией в СК, потребовав произвести выплату страхового возмещения. В претензии желательно установить срок для ответа, пример: "в течении 10 рабочих дней с момента получения настоящей претензии" Претензию необходимо вручать лично в СК, либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. В случае, если Ваша претензию в установленный Вами срок не была рассмотрена СК, необходимо написать жалобу в Федеральную службу страхового надзора РФ. В 95% после направления подобного заявления (жалобы) в ФССН, в течении 1 месяца СК производит выплату либо самостоятельно, узнав о жалобе, либо по указанию ФССН.

3. В случае, если ранее описанные действия не принесут желаемый результат, необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.

Для достижения результата в кратчайшие сроки, советую Вам обратиться к квалифицированным юристам.

Более подробную консультацию с конкретными рекомендациями вы можете получить в нашей компании. Подробную информацию можно узнать на нашем сайте.

С уважением,

Александр Баранов

ООО "АНБ-Трейдинг"