Действительна ли генеральная доверенность на куплю-продажу участка земли/квартиры после смерти человека?

• г. Москва

Действительна ли генеральная доверенность на куплю-продажу участка земли/квартиры после смерти человека? Или надо ждать полгода, чтобы вступить в наследство, а потом только в порядке наследования сможем осуществлять какие-либо сделки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, недействительна - со смертью доверителя прекращается действие доверенности. Для осуществления сделки с таким имуществом надо дождаться вступления в наследство и получения свидетельства.

С уважением