Варианты регистрации на год для гражданина Армении на основании трудового договора - ИП или ООО, налоги и процесс регистрации

• г. Сочи

Нужна регистрация на год гражданину Армении, какие варианты есть, слышала на основании трудового договора.

Подскажите пожалуйста что как.

Если через трудовой договор возможно, то с ИП или ООО, и налог есть, если есть. Ю то сколько примерно.

И как это все происходит.

Ответы на вопрос (3):

Нужно. чтобы собственник жилья его зарегистрировал.

"Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."

Здравствуйте. Заключаете трудовой договор, с трудовым договором обращаетесь в УФМС, Вам продлят срок пребывания. После можете регистрироваться. Налог для нерезидентов - 30%, как только приобретает статус резидента (то есть 183 дня в году находится в России) - 13%