Возможно ли закрытие дела по статье 111 часть 2 без заявления потерпевшего, если подсудимого уже арестовали?

• г. Москва

Скажите если дело заведено по факту статья 111 часть 2 и потерпевший напишет заявления и недает даже никаких обьяснений. Подсудимого арестовали до суда. Могут ли закрыть дело из за того что нет заявления от потерпевшего?

Ответы на вопрос (1):

Нет,только по зтом не смогут закрыть