Куда пожаловаться на судью? И стоит ли это делать? Спасибо.

• г. Миасс

Куда пожаловаться на судью? И стоит ли это делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В судебную коллегию как правило пишут жалобу на судью. А стоит это делать или нет все зависит от оснований.

Здравствуйте. Жалобу на судью пишите председателю суда.

Алина! Жалоба подается либо председателю Миасского городского суда, либо в квалификационную коллегию судей Челябинского областного суда. В жалобе не должно обжаловаться судебное решение вынесенное судьей, иначе жалобу рассматривать не будет. Жалоба подается на недостойное поведение судьи