Какой грозит штраф за продажу алкоголя без лицензии

• г. Райчихинск

Я ИП. какой мне грозит штраф за продажу алкоголя без лицензии и сопроводительных документов?

Ответы на вопрос (1):

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

...

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Спросить
Пожаловаться

ИП совершена продажа алкоголя без лицензии, и без сопроводительных документов на него. Алкоголь изъяли, составили протокол, передали дело в суд. Какое наказание может вынести суд? Что будет при повторном подобном нарушение?

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

Каков минимальный штраф при продаже алкоголя в закусочной без лицензии на алкоголь (ИП)

Скажите пожалуйста, какое наказание грозит И.П.за продажу алкоголя без лицензии. Может ли применен штраф без суда? Если все таки через суд, то какой штраф будет применен? Спасибо.

Здравствуйте, лицензия закончилась. Алкоголь с витрины не убран. На момент проверки лицензия уже была, но не вывешенна в уголке покупателя. Факт продажи алкоголя не выявлен без лицензии. Хотят дать штраф 500000 рублей.

Какое наказание ждет за скрытую продажу алкоголя ночью (продажа сувенира и алкоголь в подарок после 23:00), без лицензии и юридического лица, например, что грозит владельцам проекта http://Agent05.ru или http://alcozajigalka.ru/?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.09.18 заканчивается лицензия на продажу алкоголя. Имеется не проданный товар. Можно ли нам взять на хранение этот алкоголь пока не откроем новую лицензию на реализацию или необходимо товар возвращать поставщику? Возможна ли реализация остатков алкоголя на новой лицензии без возврата поставщику?

С Ув.

В кафе Полиция изъяла 3 бутылки крепкого Алкоголя, на Алкоголь нет сопроводительных документов, алкоголь никому не продавали, лицензия на торговлю алкоголем есть. Требуют предоставить ттп, может этот Алкоголь быть для личного пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение