Как лучше заключить договор аренды производственного помещения - как физическому лицу, индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу?

• г. Санкт-Петербург

Хочу снять произв. Помещние для размещения там производства. Как лучше заключить договор аренды - со мной как с физ. лицом (я НЕ ИП), с ИП (это руководитель производства) или оформить юр.лицо и с ним заключать?

Ответы на вопрос (1):

Если арендатором будет выступать лицо, осуществляющее производство, то таким лицом по описанию ситуации будет выступать ИП (как непосредственный субъект предпринимательской деятельности). С ним и должен быть заключен дог-р.