Есть ли какая-то возможность продлить выплаты на содержание ребенка во время ее обучения с отца?

• г. Ессентуки

Моей дочери в марте 2008 года исполняется 18 лет. Прекращается выплата алиментов. Она студентка очного отделения колледжа. Моя зарплата (7 тыс руб) не позволяет оплачивать учебу и содержать полноценно ребенка на время ее обучения. Есть ли какая-то возможность продлить выплаты на содержание ребенка во время ее обучения с отца? Или мать и дитя так и остаются в нашей стране не защищенными до конца?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, к сожалению алименты уплачиваются совершеннолетия ребенка, т.е. до 18 лет. То, что Ваша дочь учиться также, к сожалению, не имеет юридического значения. Выплату могут продлить,если она будет признана, в судебном порядке, нетрудоспособной. Только в добровольном порядке. Удачи Вам!