Спор о лишении права использования квартиры - как получить решение в пользу собственника?

• г. Москва

С марта месяца сужусь с бывшем сожителем. Третий суд был 2 октября. Суть вопроса лишение права использования квартиры. Сожитель был прописан сроком на 1 год по договору-соглашению через ЖЭК с 2008 по 2009. Квартира принадлежит мне, куплена не в браке. Больше года никаких отношений не поддерживаем, есть совместный ребёнок. Алименты за 10 месяцев - 00.00. Не смотря на предоставленные доказательства о том что совместное проживание с человеком не выносимо, судья не нашла причин, по которым можно лишить права пользованием квартиры. 11.11.2015 - назначен апелляционный суд. Подскажите пожалуйста, что мне нужно предоставить ещё, чтобы получить решение в мою пользу.

Ответы на вопрос (5):

В апелляционном суде нужно только обосновать, почему решение суда первой инстанции необоснованно.

Самое правильное, что Вам нужно сделать, это срочно обратиться к адвокату со всеми документами по делу.

Что бы подсказать, на что операться в апелляции, нужно изучить решение суда и выяснить, чем мотивировал суд, свой отказ.

Марина, не видя решение суда невозможно ответить на ваши вопросы.

Марина, исходя из вопроса регистрация сожителя была временной? Без ознакомления с документами реальную помощь оказать не получится, пока из Вашего вопроса не ясно, на каком основании за сожителем сохранилось право пользования квартирой свыше срока регистрации.