Купил квартиру за 1040000 руб в стройке, в этом же году дом построили и цена выросла до 1500000 руб. Какой налог платить?

• г. Новосибирск

Купил квартиру за 1040000 руб в стройке, в этом же году дом построили и цена выросла до 1500000 руб. Какой налог платить?

Ответы на вопрос (3):

Если не продавать - ничего платить не нужно.

Не нужно платить налог - зпъаплатите когда продадите

Здравствуйте, если вы будете проадвать квартиру, то налог платится с суммы продажи, если вы купили и продали в одном налоговом периоде, то расходы будут учитываться на покупку, если в разных налоговых периодах, то не будут учитываться. Но вы имеете право также на налоговый вычет при продаже в размере 1 млн. руб, тем самым налогооблагаемая база уменьшится.