Как получить не выплаченную зарплату после увольнения?

• г. Москва

С августа не заплатили з/плату. Оплата производилась по договору одна сумма фактически в конверте другая. Не выплатили никакую. 08.10.08 г. Вынуждена была уволиться. Трудовую не забирала до окончания расчета. В итоге на новой работе потребовали принести трудовую и я забрала ее по истечении 3-х недель, но расчет до сегодняшнего дня со мной так и не произвели. Каждую неделю я езжу на старую работу, либо общаюсь по телефону но руководитель только обещает. Я сделала вывод, что он вообще не хочет платить и попросту тянет время в надежде что мне надоест и я закрою глаза и попросту прекращу требовать свою з/п. Пожайлуста что мне делать. Для меня особенно сейчас каждая копейка дорога. Пусть бы по договору выплатил за все время. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо срочно обратиться с письменным требованием к своему работодателю, (лучше почтой с уведомлением и описью вложения), а затем в суд. Срок исковой давности по трудовым спорам три месяца и Ваш работодатель специально тянет время, для того чтобы, Вы не смогли обратиться в суд.