Могут ли дать мне штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему через 2 месяца после правонарушения?

• г. Ижевск

Помогите пожалуйста,2 марта 2015 г я продала алкоголь (пиво)несовершеннолетниму, мне 21 апреля пришло извещение.13 мая вызывают в ссуд. Вопрос такой прошло же со дня правонарушения два месяца. Могут ли мне дать штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Штраф 30.000 руб. однозначен.

Здравствуйте. Увы - могут, срок в данном случае 3 месяца

Добрый день, Кристина! В Ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ, т.е. розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния.

Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.