Как получить материнский капитал при несогласии хозяйки дома на выписку?

• г. Севастополь

Нужна ли справка с РЭПа для оформления материнского капитала? Если хозяйка, где прописана я и мои несовершеннолетние дети не соглашается выписывать нас из своего дома, а свекровь согласна прописать нас у себя, что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Ее согласие на снятие с регистрационного учета не требуется. Все можно сделать дистанционного при регистрации по новому месту проживания.