Возможность прописки несовершеннолетних детей у свекрови в квартире мужа - вопросы и возможные ограничения

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Ответы на вопрос (3):

да можете прописать детей без ее согласия, потому что что бы прописать н/л детей согласие не требуется, возникнут проблемы с продажей, потому что с зарегистрированными н/л детьми не очень хотят покупать жилье, так как потом придется их снимать с рег учета через суд

Продажа квартиры, при желании собственников, в дальнейшем будет возможна.

Для регистрации детей в квартиру свекрови нужно лишь согласие отца детей и Ваше.

вам будет достаточно согласия отца детей