Инвалид первой группы требует компенсацию от соседа за убытки при одностороннем отказе от договора по продаже овощей и фруктов

• г. Тольятти

Инвалид первой группы Соколов, проживающий Самаре, имел в пригородной зоне фруктовый сад и огород. С соседом по квартире Зыковым он заключил договор, согласно которому последний обязался продавать овощи и фрукты, выращенные Соколовым, на городском рынке за десять процентов от суммы выручки. Овощи и фрукты Соколов привозил на квартиру Зыкову для хранения. В связи с переездом на другую квартиру Зыков написал Соколову письмо об отказе от договора. Из полученных сумм он удержал вознаграждение за работу и оставшуюся сумму перевел Соколову. Соколов заболел и не смог найти замену Зыкову. Овощи, хранившиеся в квартире утратили товарную ценность и были проданы дешевле первоначальной цены. Соколов предъявил иск к Зыкову, требуя с него возмещения убытков, причиненных односторонним отказом от договора.

Решите дело.

Ответы на вопрос (1):

Господин студент, я готов решить, но платно!

Спасибо за понимание.