Продавец не предоставил ПТС при покупке скутера, создав проблемы с регистрацией и получением прав

• г. Тамбов

При покупке скутера ПТС продавцом выдан не был так как мотивировка была что это транспортное средство с объемом двигателя менее 50 м 3,но при остановке сотрудниками ГИБДД на предмет проверки угона, оказалось что данное транспортное средство числится как мотоцикл, после чего ко мне применились все санк ции, а именно штраф за езду без прав, штрафстоянка и т.д.В настоящее время продавец отказывается выдать ПТС и я не могу ни зарегистрировать транспорт ни получить права.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд и расторгните договор купли продажи.