Правомерность передачи персональных данных собственника ООО юристу УК и ответственность за разглашение данных

• г. Мончегорск

У меня долг перед УК. УК подала на меня с суд. у УК большой штат юристов. Но как выяснилось в суде, УК наняла в ООО юриста, для представления ее интересов в суде при этом были разглашены мои персональные данные. Согласие на разглашение своих персональных данных я не давала. В договоре управления - УК гарантирует сохранность персональных данных. Правомерна ли УК передача моих данных юристу ООО для представительства в суде при наличии штата юристов в УК. Какая ответственность УК за разглашение персональных данных собственника жилья.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае действия УК правомерны, к сожалению.

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.