Нарушение конфиденциальности - как защитить персональные данные при судебных тяжбах, связанных с брачным договором

• г. Краснодар

У меня с мужем заключён брачный договор. Его бывшая жена этот брачный договор приложила к иску, где ответчиком является мой муж. Я в судебных тяжбах не участвую, и не хочу чтобы там мои персональные данные вообще как-то фигурировали. Согласия какое-либо я не давала на разглашение моих персональных данных. Подскажите, является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае, никакого нарушения нет.

Добрый день!

Предъявление документов в суд не является разглашением персональных данных. Суд не будет публиковать доказательства -- с Вашим брачный договором будут ознакомлены только стороны по делу. Каждая из сторон имеет право предъявлять любые документы в подтверждение своей позиции.