Что делать, если бывшая жена не выплачивает долю комнаты после развода?

• г. Уфа

Я уже задавал вопрос, у меня как бы продолжение. Во время развода с женой, они предложили мировое соглашение. Где указывалась что они обязуются выплатить мне долю комнаты купленную во время брака в 200 тысяч. После развода прошло 1,5 года. Денег я не получил. Подавал на индексацию, суд отказал. Подали жалобу, прошло 1,5 месяца. Движения нету. Мы с матерью пенсионером всё ещё платим кредит, а бывшая жена живёт там с мужиком. Приставы бездействуют, а жена говорит что зарплата маленькая. Я надеялся что эти деньги хоть как то помогут мне с жильём. рубль упал, они платит не собираются. Скоро эти деньги совсем обесценяться. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите на бездействие пристава жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Приставы если будут взыскивать, то это будет по чайной ложке.нельзя ли как ни будь целиком. в праве ли судья отговаривать адвоката не подавать жалобу, и ещё может можно как то признать за мной долю комнаты, раз не платят

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно признать недействительным мировое соглашение в связи с неисполнением обязательств и разделить имущество вновь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.как я раньше писал, я подавал на индексацию суммы которую жена должна была выплатить мне по мировому соглашению по разделу имущества 200 тысяч. это разница комнаты приобретённого во время брака.суд мне тогда отказал. я нанял адвоката и он написал аппеляционную жалобу.сегодня ходил к судье , она сказала что решение не было принято.и сказала чтоб по новой написал заявление на индексацию за какое время рссчитанную сумму и на какой процент и т.д. адвокат говорит что будет отказ за повторное заявление по одному и тому же вопросу.предлагает написать жалобу на судью.кто из них прав? что делать? и как сделать этот рассчёт. помогите пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

У меня такое дело. В 2008 году мы с женой начали жить раздельно, и она подала на алименты. В 2011 г мы сошлись и начали жить вместе. Она написала отказную от алиментов и мы ку пили комнату. Деньги взяли вкредит, это я, моя мать, и тёщя. жена не работала. В 2013 г мы развелись, жена заявила в устном порядке, что если я соглашусь на мировое соглашение, то алиментов не будет, а будешь помогать как сможешь. Я согласился, по мировому соглашению комната оставалась за ними, а мне они должны были выплатить сумму в 200 т. р. в итоге они восстановили старое заявление по алиментам и посчитали за последние 3 года. Это тот период когда жена не работала, когда жили на мои деньги и я же платил кредит. Там есть период когда я работал не официально, который насчитали мне по средней зарплаты московского округа. Я оказался на улице, снимаю комнату. Моя мать всё ещё платит кредит который брала на эту комнату, у меня есть другой кредит, денег катастрофический не хватает. По определению суда жена должна была выплтить сумму 200 т. р в течение 3 месяцев, прошло 16 месяцев денег они не отдают. Подавал на индексацию суд отказал. Хотят долг алиментов которые я считаю не справедливыми и хочу подавать на уменьшение, покрыть этими 200 т. р. я не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста.

В 2012 году была присужена твердая денежная сумма алиментов в размере 7000. Судья сказала как не сможете платить эту сумму придете изменем сумму алиментов. Прошло два года, платил по 7000, приставы насчитали индексация. Долг составил 115000 рублей. Официальная зарплата 7500 рублей, работаю на постоянном месте. Подал иск об изменении суммы алиметов, суд отказал. По не возможности платить алименты 12000 рублей (выросли алименты с индексации) платил от зарплаты алименты и долг. Долг дорос до 300000. Подал опять в суд о изменении алиментов (родился еще ребенок в другом браке). Суд опять отказал о уменьшении алиментов. Т.е. получается при зарплате 7500 алименты у меня 12500, долг 300000. Еще быашая жена подала на неустойку, хочет 920000 рублей. Как вообше быть? Арестовали машину нынешней супруги, этот автомобиль ее личный, купленный за ее деньги, просто получается что приобретен в браке.

Мой сын после развода с женой подал на раздел однокомнатной квартиры-детей нет (в браке был 5 лет). есть почтовые переводы на него от сестры на покупку квартиры, ремонт. В марте на суде бывшая жена предложила мировое соглашение, где обязалась выплатить 650 тыс. руб.до 21 июля 2012 г. Соглашение не выполнила. Судебный пристав постановил удержание из зарплаты. Зарплата 5 тыс. руб. Сын инвалид детства. Мы все деньги выложили и влезли в долги, а теперь не знаем, что делать. Бывшая жена моего сына только посмеивается над нами и говорит ничего мне не сделаете. Что делать дальше.

Что делать если бывшая жена заставляла платить за комнату обещала что ей скоро дадут новое жильё а мне останется комната в коммунальной квартире я надеялся платил а теперь пришло время она меня выписала из муниципальной комнатке и я теперь совсем без прописки и жилья?

Больше года назад развелся с женой, разводил суд потому что есть маленькая дочь (возраст 3 года) подавал на развод я. на раздел имущества не подавал дочка живет с матерью, я ее раза 3-4 в месяц забираю к себе. На алименты бывшая жена не подавала но деньги я ей каждый месяц переводил на карточку ее сначала по 3000 теперь по 4000. Я работаю монтажником пластиковых окон не оффициально, зарплата летом тысяч 30000 а зимой по 4000 так как работа сезонная и у меня сделка. Последнее время бывшей жене денег хочется больше. Какую сумму мне могут назначить выплачивать алименты если она на них подаст?

Ироц:

Добрый вечер! Брат в разводе с 2014 года, получал зарплату 3 т и письменно договорились платить 2 т, платил каждый месяц, все чеки сохранил! 2017 году устроился на другую работу, теперь бывшая подала заявление и сделали перерасчет с 2016 года, 180 т, приставы хотят арестовать имущество родителей пенсионеров, угрожают, что заберут всю техникуХотя брат не живет с родителями, всего лишь прописан! Еще угрожают, что его могут лишить прав родительских! Он готов платить долг каждый месяц с зарплаты... имеют ли приставы арестовать имущество моих родителей? И что нужно делать брату, чтоб каждый месяц чтоб долг высчитывали с зарплаты? Приставы говорят, заплатите 10 т и сделаем чтоб каждый месяц с зарплаты процент высчитывался... иначе арест, хотя он платил каждый месяц 2 т, просто там стал получать больше зарплаты и поэтому она подала заявление и сделали перерасчет, хотя еще поставление не составили! Приставы говорят то 400 т, то 250 т теперь 180 т хотя он платил каждый месяц! Единственное когда бывшая замуж вышла и поменяла карту, месяца 2 не мог ни как от нее добиться получить номер карты, чтоб перевести деньги и притом ребенка не дает видеть.

С бывшей женой должны подписать мировое соглашение, где я буду выплачивать 1/2, её (кредиты оформлены на бывшую жену) 2 ух кредитов нажитых до брака и в браке. Так же отметили в МС, что я выплачу половину стоимости машины купленную в браке. Могу ли я после подписания мирового соглашение, обратиться в суд на возмещение денежных средств с бывшей жены? Деньги которые я потратил на оплату кредитов во время брака и до брака. А ту часть которую, я буду платить после мирового соглашения к делу относится не будет. В общих чертах, хочу чтобы она мне выплатила те деньги, которые я платил до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд, 5 заседаний, муж подавал на раздел кредита, взятого в браке на машину. Машину продал тоже в браке, деньги вложил в этот же кредит, но спустя 2 месяца после продажи авто. После развода остался еще должен банку. Спустя почти 3 года после развода подал на раздел. Суд отказал, так как бывшая жена якобы не знала о кредите, хотя на машине ездила как пассажир. И что деньги от продажи машины не были вложены в кредит.

Мы с бывшей женой через суд делим имущество. Отмечу, что мы живет в разных городах Московской обалсти. Она подала на раздел имущества в суд моего города. После долгих разбирательств ее адвокат предложила заключить мировое соглашение. В мировом соглашении они прописали, что я должен бывшей 100 000 рублей (так в браке мы купили машину и платили вместе какое-то время. Потом мы развелись и я платил оставшуюся сумму, а потом я ее продал). в свою очередь в браке мы взяли два креди, которые я до сих пор выплачиваю, а бывшая жена нет. если все это уровнять, то никто никому не должен. Но бывшая говорит, что кредиты платить не слбирается, но тем неменее 100 000 хочет от продажи машины. Мой адвокат предложит подписать с нее ее мировое соглашение и выплатит ей 100 000. так же он сказал, что после подписания ее мирового соглашения мы с моим адвокатом подаем иск в суд ее города, где будет написано, чтобы она тоже как и я платила кредиты, которые мы взяли в браке. Вопрос: скажите, пожалуйста, а можем ли мы подавать иск на нее. если мировое соглашение уже будет подписано? В моем понимании после подписания мирового соглашения-я не могу подавать иск на ней, так как по сути согласился с ее условиями (оплатить 100 000) и все. помогите, пожалуйста, советом. Хочу услышать мнения других адвокатов, а не только своего. Дмитрий.

Как быть в такой ситуации?

У моего мужа был первый брак и соответственно ипотека была взята с первой женой в браке, при разводе оставил ВСЁ семье, а себе оставил кредиты, в 2017 году было составлено мировое соглашение, (без его участия, т.к. ежемесячно отсутствует в командировках) где прописано что: 1) Бывшая Жена переписывает ипотеку на себя; 2) Муж переписывает свою долю на бывшую жену. ВСЁ. НО БЫВШАЯ ЖЕНА не собирается переписывать и не устраивается официально на работу, вышла замуж уже в очередной раз, и в добавок не платит коммуналку. И Приставы вешают все на моего МУЖА. ЧТО ДЕЛАТЬ? помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение