Что делать, если бывшая жена не выплачивает долю комнаты после развода?

• г. Уфа

Я уже задавал вопрос, у меня как бы продолжение. Во время развода с женой, они предложили мировое соглашение. Где указывалась что они обязуются выплатить мне долю комнаты купленную во время брака в 200 тысяч. После развода прошло 1,5 года. Денег я не получил. Подавал на индексацию, суд отказал. Подали жалобу, прошло 1,5 месяца. Движения нету. Мы с матерью пенсионером всё ещё платим кредит, а бывшая жена живёт там с мужиком. Приставы бездействуют, а жена говорит что зарплата маленькая. Я надеялся что эти деньги хоть как то помогут мне с жильём. рубль упал, они платит не собираются. Скоро эти деньги совсем обесценяться. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите на бездействие пристава жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Приставы если будут взыскивать, то это будет по чайной ложке.нельзя ли как ни будь целиком. в праве ли судья отговаривать адвоката не подавать жалобу, и ещё может можно как то признать за мной долю комнаты, раз не платят

Вам нужно признать недействительным мировое соглашение в связи с неисполнением обязательств и разделить имущество вновь.

Здравствуйте.как я раньше писал, я подавал на индексацию суммы которую жена должна была выплатить мне по мировому соглашению по разделу имущества 200 тысяч. это разница комнаты приобретённого во время брака.суд мне тогда отказал. я нанял адвоката и он написал аппеляционную жалобу.сегодня ходил к судье , она сказала что решение не было принято.и сказала чтоб по новой написал заявление на индексацию за какое время рссчитанную сумму и на какой процент и т.д. адвокат говорит что будет отказ за повторное заявление по одному и тому же вопросу.предлагает написать жалобу на судью.кто из них прав? что делать? и как сделать этот рассчёт. помогите пожалуйста