Какой алгоритм действий нужно совершить, чтобы поместить человека в псих. Диспансер без его согласия в судебном порядке?

• г. Тольятти

Какой алгоритм действий нужно совершить, чтобы поместить человека в псих. Диспансер без его согласия в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Составить заявление в суд, в ходе судебного зседания назначат экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Психически больного человека, недееспособного, чтобы оформить в психоневрологический диспансер нужно ли его согласие и его личное заявление. В отделе соцзащиты ссылаются на какой то закон требующий для оформления больного в психоневрологический диспансер его личного согласия.

Я отработала 10 лет в наркологичеcком отделении наркологического диспансера, затем была переведена в психо-невр. Диспансер в связи с реорганизацией наркологического диспансера путем присоединения его к психо-неврологическому диспансеру. ПФ отказывается считать мой стаж в нарколог. Диспансере льготным для досрочной пенсии ссылаясь на то, что в списке 2 указаны работники только психиатрических и психоневрологических диспансеров. Изначально наркологическое отделение создавалось то-же на базе психоневрологического диспансера и у работников которые переходили в наркологическое отделение была запись в трудовой книжке-переводиться с сохранением всех льгот.

Какой алгоритм (порядок) обращения в полицию:

А) После угрозы помещения в психиатрический стационар, исходящей от близких родственников.

Б) После госпитализации в псих. Диспансер, отсутвия моего добровольного согласия вопреки вербальному давлению мед. персонала.

Пож-та, пенсионерка продает гараж, какой алгоритм действий с налоговой службой и другими гос органами ей нужно совершить, чтобы не нарушить никакие законы.

Могут человека поместить в психиотрическое отделение без его согласия и согласия родных?

Могут ли поместить в психлечебницу человека без его согласия и согласия его близких родственников.

В ситуации, когда на человека законно и принудительно обследуют в псих. Диспансере и находят у него проблемы и ставят диагноз. Далее какие действия можно предпринимать по отношению этого человека, чтобы снять с прописки из квартиры которая принадлежит другим людям и он их родственник. Какова процедура, это с его участием или можно заочно, без него и его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К Вам за помощью обращается российский гражданин, пострадавший на территории Германии от противоправного действия со стороны французского юридического лица.

1. Опишите последовательные этапы (алгоритм) анализа данного дела с ориентировкой на судебный вариант его решения.

2. В какой отрасли права и в каком отношении к какой национальной правовой системе находится каждый из выделенных Вами этапов? Например, сначала необходимо выяснить, доступен ли вообще судебный порядок рассмотрения данного спора.

3. Определите алгоритм действий (т.е. какие действия необходимо совершить и в каком порядке) для решения данной проблемы.

Скажите если человек приехал в рф и полуил граждаство когда начал проходить комисию в психо диспансре отправили запрос пришел ответплохой но он несостоит там на учете могут ли поставить на учет в психо диспанцере без его ведомои есть ли ст. о незаконной постановки на учет впсиходиспанцер.

Я развожусь с мужем по обоюдному согласию, но он мне угрожает тем, что он совершит суицид. Скажите пожалуйста, как можно его поставить на учет в псих диспансер как потенциального суицидника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение