Долг по микро займу 5 мая суд Процентов больше чем основной долг о чем просить суд и как защитить себя.

• г. Калач-на-Дону

Долг по микрозайму 5 мая суд Процентов больше чем основной долг о чем просить суд и как защитить себя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте у меня такая проблема пришла бумага из суда города Санкт -Петербург хотя живу в пермской области что мой долг составляет 500000р по микрозайму брал 6000р прошло 2 года неужели такой процент может набежать суд проходил без меня это законно и что делать (отправил заявление отмене судебного приказа ) прошло почти месяц .

Видимо, приказ уже отменен и предложено истцу обратиться с исковым заявлением в суд. МФО - это бандитские организации. Вам в суде уже надо будет запросить все "накрутки по платежам" и просить по ст.333 ГК РФ уменьшить пени, неустойку, штрафы.

Здравствуйте!

Несомненно неустойка несоразмерна с суммой основного долга. Как вы указали, что вы получили судебный приказ. По правилам приказного производства приказ выноситься без вызова сторон. Возможно есть договорная подсудность, поэтому приказ подавали в Спб. См. условия договора.

Статья 126 ГПК РФ Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Если отправляли заказным с уведомлением или хотя бы заказным письмом, то можете посмотреть на сайте почты получено ли оно судом.