Проценты банку больше, чем основной долг. Выплачиваю основной долг. Каким образом уменьшить сумму процентов.

• г. Калининград

Проценты банку больше, чем основной долг. Выплачиваю основной долг. Каким образом уменьшить сумму процентов.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке, согласно ст. 333 ГК РФ

Мне надо составить предварительно заявление в банк о пересчете процентов или ждать суда?

Советую обратиться к юристу с договором и расчетом задолженности. Необходимо ознакомиться с документами, чтобы проконсультировать Вас по данному вопросу. Вариантов несколько.