Проблемы после ДТП - Как разрешить ситуацию, когда вторая сторона не предоставляет документы и игнорирует обязательства?

• г. Иркутск

День добрый, дело в том что неделю назад я попал в дтп, приехали гаи составили план аварии сказали что я прав а у второго участника даже нет страховки, гаи сказали что бы мы обменялись номерами и на следующий день встретились в гаи, на следующий день приехал туда я один вторая сторона не брала трубку и забила на меня, мне сказали написать заявление о том что второй участник не явился, я написал. После чего мне сказали что сейчас в первых числах праздник и мне позвонят примерно в числах пятых, не дав не одного документа, не справки о дтп, как это понимать вторая сторона дтп говорила мне что у них знакомый начальник га.

Ответы на вопрос (1):

Должны выдать, если и дальше не выдадут, то пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.