Возможность получения материнского капитала до исполнения ребёнку трёх лет, при наличии гражданства у матери и виде на жительство у отца

• г. Красноярск

Мой муж гражданин РФ а у меня вид на жительство в июле получу гражданство когда родился наш второй ребенок у мужа не было гражданство только вид на жительство было, можно ли получить материнский капитал до того как ребенку исполнится три года?

Ответы на вопрос (1):

Нет использовать его не сможете.

Спросить
Пожаловаться

У меня вид на жительство. Я гражданинка Молдовы. Мой муж русский наш первый ребёнок родился в России, он умер, теперь у нас второй ребёнок гражданин России. Могу ли я или мой муж получить материнский капитал?

Здравстуйте меня зовут Наида у меня вид на жительство, в июле ждем второго ребенка гражданство я не успеваю получить к этому времени. Подскаите пожалуйста смогу ли я получить материнский капитал когда получу гражданство? Муж у меня гражданин России.

, ребенок родился в России супруг тоже гражданин РФ.Какое она имеет право на материнский капитал и вообще может ли получить сертификата когда получит гражданство?

Здравствуите. Муж с дочкои гражданини РФ.У меня родился второй ребенок можно ли получить материнский капитал нет загса и у меня только вид на жительства. Спасибо.

У меня второй ребенок родился 2009 г в РФ дети, муж граждани РФ у меня вид на жительство собираюсь получит гражданство РФ после получение гражданство могу получит материнский (семейный) капитал?

Я гражданка Украины, получила вид на жительство, через некоторое время родится второй ребенок в РФ, первый родился в Украине, а через год после рождения второго ребенка получу гражданство РФ, смогу ли я претендовать на материнский капитал после того как получу гражданство РФ? Т. е. через год после рождения ребенка?

Когда родился второй ребенок 2012 г. у меня было видно жительство. Муж гражданин РФ. я получила гражданство 2014 г. нам положен материнский капитал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я гражданка Украйны и первый ребенок гражданин Украйны, имеем вид на жительство, замужем за гражданина Россий гражданство получим только через год а второй ребенок родится до получения гражданство мы имеем право получить материнский капитал?

27.06.2017 в 00:27

Скажите пожалуйста, я ностранная гражданка имею Вид на жительство РФ. мои дети граждани этой страны (муж гражданин РФ). Я получаю детские пособие по уходу за ребенком. Но материнский капитал мне сказали что могу получить тогда, когда стану гражданкой РФ. и еще говорят что сертификат материнского капитала я должна взять до того как исполнится 3 годика ребенку, иначе я вообще не получу эти деньги. Так получилось, что я получу гражданство только через 2 года. Скажите что мне делать чтобы потом я смогла получить эти деньги. И может ли муж вместо меня получить или нет. Спасибо.

Я родила ребенка. Мой муж гражданин РФ и доченька гражанка РФ. Мы с сыном на стадии получения вида на жительство. Далее подадим документы на гражданство. Могу ли я получить материнский капитал после того как получу гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение