Стоит ли оспаривать авторство стихотворения, присвоенного известным поэтом?

• г. Мурманск

Пишу стихи с детства. Посылала на конкурсы и т.д. Одно из них уже много лет назад присвоил себе один известный поэт. Есть ли смысл как-то оспаривать авторство или нет?

Ответы на вопрос (4):

Это решать только вам, есть смысл или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В суд можете на него подать

Спросить
Пожаловаться

Я имела ввиду, есть ли смысл, оценивается как-то ущерб от плагиата. Насколько мне известно, в нашей стране, это не очень распространенная практика, что либо взыскивать в пользу истца

Спросить
Пожаловаться

Это будет нарушение авторских прав и взыскать штраф можно, хоть и сложно. Обратитесь к юристу у вас в городе.

Спросить
Пожаловаться

Я пишу стихи, мне 14 лет. я хочу опубликовать их в соц сетях. Как сделать так чтобы не кто не присвоил мои стихи себе, и не назвал себя автором. Хотя таковым не является?

У меня вконтакте есть поэтическая страница где я сама пишу стихи с очень откровенными, хотя и банальными историями из жизни, о любви, измене, предательстве. В одном из стихов я поведала историю о том как одна коварная женщина имела интимные отношения с мужем своей подруги. Моя знакомая узнала в моём стихе себя, хотя не имён,ни места в стихе не указывалось. Она сочла его за оскорбление, может ли суд признать меня виновной, если я отрицаю тот факт, что стих о ней? спасибо.

Здравствуйте! Я пишу стихи и прозу, но электронную книгу опубликовать не могу, не знаю, как доказать своё авторство.

Я пишу стихи, в будущем планирую издать свой сборник стихотворений, потому что их качество действительно весьма и весьма хорошее. Я хотела создать стр в инстаграме, чтобы вести там свой блог и публиковать свои стихотворения. Меня мучает вопрос авторства. Что если кто-то возьмет и выдаст их за свои? Как обезопасить себя и указать свое авторство?

Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста, пишу стихи, выкладываю их в соц. сеть, могу ли я как то защитить свои права? Что бы их никто не присвоил себе?

Я пишу стихи, один композитор региональной эстрады, предложил мне написать песню из моего стихотворения... Стоит ли мне в таком случае зарегистрировать авторское право на стих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне написал, что я выйграл PS4 в конкурсе репостов во В КОНТАКТЕ, хотя итоги конкурса будут известны 31.03.2016. Я им пишу как так? они пишут: эта группа делает себе подписчиков, а розыгрыш делают по нашему заказу-мы рекламная компания. И они требуют оплатить 300 рублей бес комиссии на giwi кошелек за таможню, далее надо сфоткать чек и отправить им. ПОМОГИТЕ! Это развод?

Много лет пишу краткие стихи и изречения. Решил их разместить на сайте. Как здесь обеспечиваются мои авторские права? Как потом доказать, что человек, скажем, издавший мои строки под своим именем, сделал именно так? У меня есть дома рукописи. Но ведь могут сказать, что я собирал просто все эти года чьи-то понравившиеся мне стихи и изречения. К тому же тот второй человек тоже может, ради доказательства, быстро настрочить рукопись. Понимаете, тут нюанс в том, что речь идет о краткой форме (часто одна-две строки). Их авторство доказать сложнее. Есть, конечно, у меня и рассказы на 10-20 страниц. Посоветуйте. Спасибо.

В моем сельском поселении не было заместителя уже 2 года, я работала одна, сейчас нашелся человек один, больше нет, в селе одни пенсионеры, могу я взять её без конкурса, так как больше ни кого нет, с уважением глава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение