Стоит ли оспаривать авторство стихотворения, присвоенного известным поэтом?

• г. Мурманск

Пишу стихи с детства. Посылала на конкурсы и т.д. Одно из них уже много лет назад присвоил себе один известный поэт. Есть ли смысл как-то оспаривать авторство или нет?

Ответы на вопрос (4):

Это решать только вам, есть смысл или нет.

Здравствуйте. В суд можете на него подать

Я имела ввиду, есть ли смысл, оценивается как-то ущерб от плагиата. Насколько мне известно, в нашей стране, это не очень распространенная практика, что либо взыскивать в пользу истца

Это будет нарушение авторских прав и взыскать штраф можно, хоть и сложно. Обратитесь к юристу у вас в городе.