Как поделить средства от продажи ипотечной квартиры после развода и как определить долю материнского капитала?

• г. Железногорск

Я развожусь с мужем у нас ипотечная квартира в сбер банке с моих личных средств от продажи комнаты стоимостью 750000 из них было внесено 350 тыс руб как перврночальный взноси в банк остальные деньги пошли на ремонт квартиры потом я радила и внесла мат кап в ипотеку есть ребенок от первого брака у него доля в квартиру доля у меня и мужа на мне большая часть доли. Я хочу после развода продать квартиру и оставшиеся деньги поделить между членами семьи как это сделать и кто должен выделить долю за мат капитал младшему ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Проще всего заключить нотариальное соглашение о разделе имущества, с учетом того с кем будут проживать дети. В случае раздела имущества в судебном порядке, размер долей определяется судом. Для правильного раздела имущества необходимо определить его стоимость.