Украли 250 тыс. у гражданки - как возбудить уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана?

• г. Набережные Челны

Мой гражданский муж украл у меня деньги.. Он гражданин Узбекистана. Он сбежал к себе на родину Узбекистан. Как возбудить на него уголовное дело о краже. Он украл у меня 250 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Возбуждаете не вы, а полиция.

Ваша задача подать заявление о краже.

Бегство подозреваемого не является препятствием для возбуждения уголовного дела.