Претензии на часть жилья до брака при разводе - влияние ипотеки и приобретения на вторичном рынке

• г. Невинномысск

Если я беру ипотеку и покупаю жильё на вторичном рынке до брака, вскоре женюсь, сможет ли жена претендовать на часть мною купленного жилья до брака в случае развода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не сможете претендовать

Сможет, если докажет, что ипотечный кредит погашался за счет общих средств супругов.

Нет не сможет ст. 36 СК РФ.