Претензии на часть жилья до брака при разводе - влияние ипотеки и приобретения на вторичном рынке

• г. Невинномысск

Если я беру ипотеку и покупаю жильё на вторичном рынке до брака, вскоре женюсь, сможет ли жена претендовать на часть мною купленного жилья до брака в случае развода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не сможете претендовать

Спросить
Пожаловаться

Сможет, если докажет, что ипотечный кредит погашался за счет общих средств супругов.

Спросить
Пожаловаться

Нет не сможет ст. 36 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если я покупаю жильё у юридического лица, то это жильё относится к какому рынку: первичному или вторичному? Или может относится к обеим вариантам рынка. Информация необходима для ипотеки.

Хочу оформить ипотеку с первоначальным взносам более 50 %, если я женюсь до полной выплаты ипотеки, то сможет ли моя жена при разводе (всякое бывает) претендовать на мою квартиру? Учитывая, что до брака мы жили вместе.

Мы с мужчиной сейчас не в браке. У меня есть в собственности квартира (свидет-во о гос регистрации). Если мы поженимся, сможет ли он претендовать на часть в случае развода? В случае получения мною материнского капитала и расширении площади моей квартиры уже в браке, сможет ли он претендовать на часть жилья при разводе? Или лучше составить брачный контракт?

Спасибо.

Хотим взять ипотеку на приобретение жилья на вторичном рынке. У нас ребенок-инвалид. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства на выплату части ипотеки по госпрограмме "Социальная ипотека"?. Заранее благодарю за ответ.

Можно ли получить помощь государства на приобретение жилья, молодому человеку до 30 лет желающему купить жилье на вторичном рынке в ипотеку.

Я военнослужащий по контракту, получаю денежную компенсацию за поднаем Жилья, собираюсь вступить в брак с девушкой у которой долевая часть в собственности в том же городе где я прохожу службу. Будет ли мне выплачиваться за поднаем жилья и могу ли я претендовать на служебное жилье и военную ипотеку в случае если женюсь на ней? Если нет то, что если она откажется от долевой части и выпишется из этой квартиры?

Я не женат. Хочу купить в ипотеку жилье, 50% стоимости квартиры погасить с разу. Скажите пожалуйста, если я потом женюсь, может ли будет претендовать на жилье жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я беру ипотеку до заключения брака, первый год плачу ее самостоятельно и все последующие платежи списываются с моей карты. При вступлении в брак может ли муж претендовать на часть жилья при разводе.

Заранее спасибо.

Я хочу взять в ипотеку квартиру. Сейчас я не замужем. Половину стоимости квартиры я оплачу сразу, остальную сумму беру по ипотеке. Если я после оформления ипотеки зарегистрирую брак, будут ли выплаты по ипотеке считаться совместно выплачиваемыми с мужем в браке? И будет ли муж, в случае развода, претендовать на часть квартиры? Так как выплаты по ипотеке за квартиру будут производиться уже после заключения брака?

Я собственник квартиры, она покупалась в ипотеку и по сей день в ипотеке, покупал ее до брака, там прописана жена, она в случае развода может претендовать на часть имущества, у нас есть не совершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение