Может ли жена претендовать на квартиру при разводе, если оформлялась ипотека с первоначальным взносом более 50% и супруги жили вместе до брака?

• г. Пермь

Хочу оформить ипотеку с первоначальным взносам более 50 %, если я женюсь до полной выплаты ипотеки, то сможет ли моя жена при разводе (всякое бывает) претендовать на мою квартиру? Учитывая, что до брака мы жили вместе.

Ответы на вопрос (3):

Сможет, потому что часть платежей будет производится в браке.

Спросить
Пожаловаться

Сможет претендовать только на половину суммы платежей в браке?

Спросить
Пожаловаться

Да, поскольку платежи проводились в браке, а значит - из общего семейного бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя семья при покупке комнаты погасить часть ипотеки (в заявке на ипотеку МСК-первоначальным взносом), если ипотека оформлена на моего супруга (в законном браке, я созаемщик)

Приобрел квартиру по ипотеке до вступления в брак. Являюсь основным заемщиком, а мои родители являются созаемщиками.

Жили в квартире, выплачивали ипотеку, ремонтировали в течении 3 лет до вступления в брак. В браке продолжил выплачивать ипотеку 2 года.

Так же после брака были приобретены автомобили каждому из супругов (разница в цене автомобилей примерно 1.5 раза).

На что сможет претендовать жена при разводе.

Спасибо.

Я хочу взять в ипотеку квартиру. Сейчас я не замужем. Половину стоимости квартиры я оплачу сразу, остальную сумму беру по ипотеке. Если я после оформления ипотеки зарегистрирую брак, будут ли выплаты по ипотеке считаться совместно выплачиваемыми с мужем в браке? И будет ли муж, в случае развода, претендовать на часть квартиры? Так как выплаты по ипотеке за квартиру будут производиться уже после заключения брака?

В браке приобретено жилье в ипотеку. Я заемщик жена созаемщик Первоначальным взносом послужил маткапитал на второго ребенка. Далее произошел развод. Жена ушла жить к маме, отказавшись платить свою часть ипотеки. Ипотека снимается с меня как с заемщика. Однако ни жена не дети с квартиры не выписаны. Есть ли шанс получить квартиру в собственность при возврате маткапитала и часть ипотеки выплаченной в браке жене.

Ипотека. В квартире 3 доли (моя, сын, бывшая жена). Квартира взята в конце 2011 г. Первоначальный взнос: 1.200.000 млн. моя семья (родители) + 300.000 тыс. бывшая жена. Окончание оплаты в 2031 г.

ВОПРОС: Можно ли после завершения ипотеки, разделить доли квартиры согласно взносам на первоначальный взнос? Имею ввиду, кто сколько дал на первоначальный взнос... Есть документы подтверждающие, что деньги пошли на ипотеку.

Квартира взята в ипотеку при браке, зарегистрирована собственники муж и жена пополам в общей долевой собственности. Ипотека немного не выплачена. При разводе муж согласен оставит квартиру жене либо дочери с оформлением опекунства матери - бывшей жены. Жена - созаемщик мужа при взятии ипотеки. Вопрос: можно ли просто перевести ипотеку на жену или надо выкупить полностью квартиру, а потом супруг должен сделать что: оформить дарственную у нотариуса или что? Где?

В время брака в ипотеку приобретена однокомнатная квартира. Квартира оформлена на жену. Ипотека оформлена на жену, т.е. она является заемщиком, муж созаемщиком. Все расходы по ипотеке (первоначальный взнос, ежемесячные выплаты) оплачивает жена. Муж отказывается оформлять брачный договор. На что может претендовать муж в случае развода? Квартира в собственности у жены, но имущество куплено в браке и по закону должно делиться пополам. Можно ли каким то другим способом (без брачного договора) отстоять свои права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж купил квартиру до брака в ипотеку, потом заключили брак, сейчас хочет провести рефинансировании ипотеки, нужно мое согласие как созаемщика. В этом случае при разводе я смогу претендовать на часть квартиры? (в выплате ипотеки не участвую)

Я один купил квартиру. Половину при помощи ипотеки. Вопрос: если я женюсь, а потом расторгну брак, будет ли моя жена претендовать на мою собственность? Заранее спасибо.

Получаю компенсацию за выплату аварийного жилья полученного по договору дарения от застройщика. С мужем находимся в официальном браке, но год уже не проживаем вместе. Хочу брать ипотеку на квартиру с первоначальным взносом этих денег. Может ли муж при разводе на что-то претендовать, если ипотеку буду платить только я. И деньги на взнос мои?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение